Menü
Social Media


Aktuelles aus der Stadt Rain




Stellenangebote





Rathaus
Montag 08:00 - 12:30 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 12:30 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:30 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:30 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr
Freitag 08:00 - 12:30 Uhr

Zusätzliche Öffnungszeiten Bürgeramt
Donnerstag 16:00 - 18:00 Uhr

Kita "Bei der Klause"

Tel: 09090 94965 10
E-Mail: kita-klause@rain.de

Kita "Am Schloss"

Tel: 09090 959637
E-Mail: kita-schloss@rain.de

Kita Bayerdilling

Tel: 09090 3462
E-Mail: kita-bayerdilling@rain.de

Kita Gempfing

Tel: 08432 535
E-Mail: kita-gempfing@rain.de

Kita "Am Rathaus"

Tel: 09090 94963 20
(Am Rathaus)
09090 92253 83
(Außenstelle Münchner Str.)
E-Mail: kita-amrathaus@rain.de

Dienstag 10:00 - 12:00 Uhr
15:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 10:00 - 12:00 Uhr
15:00 - 18:00 Uhr
Freitag 15:00 - 18:00 Uhr

Städtische Musikschule

Tel: 09090 921850
(mit Anruf-Beantworter)
E-Mail: musikschule@rain.de

Treffpunkt am Bayertor

Tel: 09090 921850

Hallenbad und Sauna

Tel: 09090 95997-321
(Während der Öffnungszeiten)
E-Mail: hallenbad@rain.de

VHS Rain

Tel: 09090 3202
E-Mail: wolfgang.janson@t-online.de

Bauhof

Tel: 09090 922900
E-Mail: bauhof@rain.de

Wasserwerk

Tel: 09090 921680
(Rufbereitschaft Tag u. Nacht)
E-Mail: wasserwerk@rain.de

Klärwerk

Tel: 09090 922920
(Rufbereitschaft Tag und Nacht)
E-Mail: klaerwerk@rain.de