Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Stadt Rain  |  E-Mail: info@rain.de  |  Online: http://www.rain.de

Belegungsplan Breitensport (November - Februar)

Der in Klammern gesetzte Verein kann die Halle nur nutzen, wenn die zuerst genannte Gruppe nicht kommt.

Montag

Halle 1

Halle 2

Halle 3

Sonstiges

16.45 - 17.30

TSV Fußball, D2-Jun.

TSV Fußball, D2-Jun.

FC Staudheim bis    

18 Uhr

16.00 - 22.00
Konditions-
raum
Kraftsport

 

06.11. - 01.01.18

18:30 - 20:30 Uhr FCR - Teens


17.30 - 19.00

DFB

DFB

DFB

19.00 - 20.00

TSV, Fußball, B-Jun.

TSV, Fußball, B-Jun.

TSV, Fußball, B-Jun.

20.00 - 22.00

Lehrersport

Lehrersport

Lehrersport

Dienstag

Halle 1

Halle 2

Halle 3

Sonstiges

16.45 - 17.30

TSV, Fußball, F2-Jun.
(TSV-Kursangebot)

TSV, Fußball, F2-Jun.

SV Münster

16.00 - 22.00
Konditions-
raum
Kraftsport


17.30 - 19.00

Leichtathletik

Leichtathletik

SV Münster

(Leichtathletik)

19.00 - 20.00

Jedermannsport

Badminton

Badminton

20.00 - 22.00

TSV, I. + II. Mannschaft

TSV, I. + II. Mannschaft

TSV, I. + II. Mannschaft

Mittwoch

Halle 1

Halle 2

Halle 3

Sonstiges

16.45 - 17.30

SV Feldheim

TSV Fußball, F1-Jun.

TSV Fußball, E2-Jun.
(Turngruppe Genderk.)

16.00 - 22.00
Konditions-
raum
Kraftsport


17.30 - 19.00

SV Feldheim

TSV, Fußb., E3-Jun.

VHS, Enorm in Form

19.00 - 20.30

TSV, Fußball, A-Jun.

TSV, Fußball, A-Jun.

TSV, Fußball, A-Jun.

20.30 - 22.00

SV Bayerdilling
(SV Feldheim)

im wöchentl. Wechsel:
Bayerdilling/Feldheim

SV Feldheim
(SV Bayerdilling)

Donnerstag

Halle 1

Halle 2

Halle 3

Sonstiges

16.45 - 17.30

TSV Fußball, E1-Jun.
(TSV-Kursangebot)

TSV Fußball, E1-Jun.

Betriebssport JVA
bis 18.00 Uhr
(SV Bayerdilling)

16.00 - 22.00
Konditions-
raum
Kraftsport

19.00 - 21.00
Foyer oder ZBV-Raum:
FCR

17.30 - 18.30

SV Genderkingen

SV Genderkingen

VHS

18.30 - 19.30

Skigymnastik

SV Genderkingen

VHS

19.30 - 21.00

TSV Rain, AH

TSV Rain, AH

TSV Rain, AH

21.00 - 22.00

SV Genderkingen

SV Genderkingen

SV Genderkingen

Freitag

Halle 1

Halle 2

Halle 3

Sonstiges

13.00 - 15.00

Tanzkurs Hauptschule Januar - März, ersatzweise:
Lehrersport (alle drei Rainer Schulen) oder SV Bayerdilling

 

14.00 - 22.00
Kraftsport


15.00 - 16.00

TSV Rain, D1-Jun.

TSV Rain, D1-Jun.

TSV Rain, D1-Jun.

16.00 - 16.30

TSV Rain, C-Jun.

TSV Rain, C-Jun.

TSV Rain, C-Jun.

16.30 - 17.00

Taekwon-do

TSV Rain, C-Jun.

TSV Rain, C-Jun.

17.00 - 18.00

Taekwon-do

Leichtathletik

TSV Rain, F-Jun.

18.00 - 19.00

Leichtathletik
(SV Holzheim)

Leichtathletik
(SV Holzheim)

Leichtathletik
(SV Holzheim)

19.00 - 20.00

Leichtathletik
(SV Holzheim)

Badminton
(SV Holzheim)

Leichtathletik (bis 19:30)

Badminton
(SV Holzheim)

20.00 - 21.00

Badminton

Badminton

Badminton

21.00 - 22.00

SV Münster

SV Münster

SV Münster

Samstag

Halle 1

Halle 2

Halle 3

Sonstiges

8.00 - 10.00

Pferdefreunde Donau-Lech

Tennisclub Rain,
Jugend

frei

10.00 - 22.00
Konditions-
raum
Kraftsport

10.00 - 11.30

Tennisclub Rain,
Jugend

Tennisclub Rain,
Jugend

Türk. Sportgruppe

11.30 - 13.30

TSV Rain, E-Jugend

TSV Rain, E-Jugend

TSV Rain, E-Jugend

13.30 - 15.30

Pfarrjugend Rain

Schachclub

TSV, Eltern-Kind-Turnen (bis 14:30 Uhr)

15.30 - 18.30

Leichtathletik

Taekwon-do

FCR - Große Garde (ab 15 Uhr)

18.30 - 20.00

SV Bayerdilling

SV Bayerdilling

SV Bayerdilling

Sonntag

Halle 1

Halle 2

Halle 3

Sonstiges

9.00 - 12.00

Leichtathletik

Leichtathletik

Leichtathletik

10.00 - 22.00
Konditions-
raum
Kraftsport

13.00 - 16.00

SV Bayerdilling

SV Bayerdilling

SV Bayerdilling

 

16.00 - 18.00

FC Staudheim

FC Staudheim

FC Staudheim

 

 

drucken nach oben